среда, 4 мая 2016 г.

СП птицы Счастья из фетра. Отчет.

Здравствуйте, дорогие мои друзья и гости моего "домика"!
Наконец то я собралась написать отчет по СП птицы Счастья с Натальей. Эти замечательные птички уже больше недели как поселились и в нашем доме, за что Наташе спасибо. А вот собраться, сфотографировать и написать пост все никак не удавалось. Исправляюсь.
Сначала хотела сшить одну птичку, но пока собиралась ее раскроить Наташа выложила у себя уже и вторую. И как я могла ее не раскроить тоже?! На самом деле каждая следующая птичка у Наташи нравилась мне все больше предыдущей и всех их мне так хотелось сшить. Но ввиду отсутствия времени на все и сразу, я ограничилась пока только двумя первыми птичками. Остальных двух надеюсь сошью когда - нибудь позже.
Итак, когда я начала шить птичек, я думала будут игрушками на елку и просто украшать мое рабочее пространство, радовать глаз. Но когда первая птичка была почти уже готова, я вспомнила про одну вещь. Ее мне отдала подруга, со словами, что подставка, мол осталась, а игрушки сама купишь к ней. Вот тут то она мне и пригодилась. Я решила зачем покупать, если я могу сама сделать? И птички как нельзя лучше подойдут для этих целей. Так было решено сделать из птичек не просто красивые украшения, а самые настоящие игрушки для дочки.
Потому вторую птичку шила полностью безопасной, чтоб со временем дочка могла брать ее в ручки играть. Внутрь зашила бубенчики для погремушек. 
цветочек тоже моя работа :)






а еще сшила дочке игрушку - сплюшку из ее же пеленки

София с огромным удовольствием, подолгу играет с птичками. А мама в это время может даже отлучаться ненадолго :)
А у нас сегодня снег!
Всем теплой весны на улице и дома :)
Участвуем в Детской галерее.

14 комментариев:

  1. Леночка, какая же ты молодец. Птички твои отлично получились. София теперь обладательница настоящих авторских игрушек, ни у кого таких нет. Забираю твоих птичек в итоговую галерею, которая выйдет 1 июня :)
    Снег, ну надо же, а в Перми днем обещали до 20 градусов тепла, правда куртки мы еще не снимаем, ведь утром холодно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Приятно читать, аж бальзам на душу. А я сейчас все что делаю пропускаю через призму дочери. Само так получается, наверное все мамочки так делают маленьких деток. Вот сын подрос уже, стыдно сказать...я ему жилетку школьную так и не довязала... осталось горловину и проймы оформить. Теперь думаю и не буду уже, посмотрю как за лето вырастит, новую придется делать.
      А снег это у нас в норме вещей. Бывало и в июне шел :)

      Удалить
  2. Лена, самые любимые игрушки - сделанные мамиными руками! Такие птички обязательно будут приносить много радости и счастья в вашу жизнь! Очень красивые!
    С теплом вспоминаю, что такую сплюшку мне бабушка из носовых платочков делала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Очень приятно читать твои теплые слова :) А про сплюшек читала в интернете, случайно наткнулась на сайт где их продавали. Думаю, дай попробую, от меня не убудет, делов на пол часа, а вдруг поможет. Она же меня ни на минуту не отпускала :)

      Удалить
  3. Это ты, Лена, здорово придумала.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые птички получились и главное что это синие птицы удачи;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо. Да, надеюсь они нам с дочей удачи немного подарят :)

      Удалить
  5. Как хорошо, когда мама такая рукодельница!
    Дочка счастлива, мама довольна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса. А дочке нравится их трогать, она их в рот пытается затащить, пока не получается :) она сейчас все в рот тащит :))

      Удалить
  6. Ах, как здорово Птицы Счастья смотрятся на подставочке...
    А может в Детскую галерею добавим?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне тоже нравятся они :) и то что крошка ими любит играть, самая большая радость для меня :))
      А в Детскую галерею с удовольствием добавлю, спасибо за приглашение. Сейчас сделаю.

      Удалить
  7. Красивые птицы счастья) И применение необычное)

    ОтветитьУдалить